You need to enable JavaScript to run this app.
Quiénes Somos
Tutoriales
Contactanos
Registrarse
Ingresar
Recipiente y flores
Anterior
Siguiente
Descripción:
Título: "Recipiente y flores".- Autora: Lancaster Marcela
Técnica: Óleo sobre tela. Enmarcación rústica y sencilla en madera, terminación en dorado. Medidas aprox. 0,56 cm. X 0,66 cm.
Concepto: La mesa del hogar, un recipiente que espera ser llenado en su hora, … momento de descanso familiar… aire con aroma a flores… en la casa, en el hogar.
CONDICIONES DE VENTA: Subasta electrónica de modalidad “oferta bajo sobre”. La oferta emitida estará condicionada a la resolución del artista, podrá aplicar contraoferta al concluir el plazo de la subasta electrónica. Medios de pagos electrónicos del precio de subasta más el 10% de honorario al subastador actuante. (Hab. Decreto Ley 20.266/73). Confirmada la adjudicación, los gastos operativos para la entrega serán a cargo del adquirente en acuerdo con el artista.
La obra se encuentra ubicada en la ciudad de Córdoba AR y la misma se entrega con certificación de la autora.
¡NO TE QUEDES CON LA DUDA! Todo lo que necesites saber sobre la obra y su autora, sobre la modalidad de venta en subasta, etc., ¡consúltanos! Facebook “Gestión remates”, recientemente en Instagram Remate54_arteycolección, y también puedes contactar al subastador…
Muestra de arte virtual “Generativa 2024” en Remate54 espacio en Web para Arte&Coleccionismo
Vendedor:
M. Lancaster
Estado Subasta:
ABIERTA
Fecha Inicio:
05/04/2024 12:00 a. m.
Fecha Fin:
05/08/2024 06:53 p. m.
Martillero:
Fernanda Soledad Barbosa
Nro. Matrícula:
MP.164
Tiempo hasta la finalización:
Debe estar logueado como Oferente para realizar oferta bajo sobre.
Iniciar Sesión
Ir al Home de Subastas
Información
Accesos Rápidos
Home
Quiénes Somos
Tutoriales
Contactanos
Mi Perfil
Ingresar
Obtener Cuenta
Olvidé mi Contraseña
Consideraciones Legales
Términos