Recipiente y flores

Descripción:
Título: "Recipiente y flores".- Autora: Lancaster Marcela
Técnica: Óleo sobre tela. Enmarcación rústica y sencilla en madera, terminación en dorado. Medidas aprox. 0,56 cm. X 0,66 cm.
Concepto: La mesa del hogar, un recipiente que espera ser llenado en su hora, … momento de descanso familiar… aire con aroma a flores… en la casa, en el hogar.

CONDICIONES DE VENTA: Subasta electrónica de modalidad “oferta bajo sobre”. La oferta emitida estará condicionada a la resolución del artista, podrá aplicar contraoferta al concluir el plazo de la subasta electrónica. Medios de pagos electrónicos del precio de subasta más el 10% de honorario al subastador actuante. (Hab. Decreto Ley 20.266/73). Confirmada la adjudicación, los gastos operativos para la entrega serán a cargo del adquirente en acuerdo con el artista.
La obra se encuentra ubicada en la ciudad de Córdoba AR y la misma se entrega con certificación de la autora.

¡NO TE QUEDES CON LA DUDA! Todo lo que necesites saber sobre la obra y su autora, sobre la modalidad de venta en subasta, etc., ¡consúltanos! Facebook “Gestión remates”, recientemente en Instagram Remate54_arteycolección, y también puedes contactar al subastador…

Muestra de arte virtual “Generativa 2024” en Remate54 espacio en Web para Arte&Coleccionismo

Vendedor: M. Lancaster
Estado Subasta: ABIERTA
Fecha Inicio: 05/04/2024 12:00 a. m.
Fecha Fin: 05/08/2024 06:53 p. m.

Martillero: Fernanda Soledad Barbosa
Nro. Matrícula: MP.164
Tiempo hasta la finalización:

Debe estar logueado como Oferente para realizar oferta bajo sobre.

Iniciar Sesión