You need to enable JavaScript to run this app.
Quiénes Somos
Tutoriales
Contactanos
Registrarse
Ingresar
Cuento criollo
Anterior
Siguiente
Descripción:
Título: "Cuento criollo"
Autora MORÉ Pepa.
Técnica: Grabado al aguafuerte. Original. Sin numerar y titulado. Medidas con enmarcación 0,26 cm x 0,26 cm.
Características: Posee certificación de su autora y catálogo de presentación en el Salón Azul del Jockey Club – Cba- diciembre 1949- Ingeniera Josefa Alaida Moré.
CONDICIONES DE VENTA: Subasta electrónica de modalidad “oferta bajo sobre”. La oferta emitida estará condicionada a la resolución del propietario, podrá aplicar contraoferta al concluir el plazo de la subasta electrónica. Medios y forma de pagos a convenir, el adquirente deberá abonar el precio de compra más el 10% de honorario al subastador actuante. Decreto Ley 20.266/73. Confirmada la adjudicación, los gastos operativos para la entrega serán a cargo de comprador en acuerdo con el propietario.
La obra se encuentra ubicada en la ciudad de Córdoba (AR)
¡NO TE QUEDES CON LA DUDA! Todo lo que necesites saber sobre la obra, sobre la modalidad de venta en subasta, etc., ¡consúltanos! Facebook “Gestión remates”, recientemente en Instagram Remate54_arteycolección, y también puedes contactar al subastador…
Muestra de arte virtual “Generativa 2024” en Remate54 espacio en Web para Arte&Coleccionismo
Vendedor:
Ibañez P/Consignación
Estado Subasta:
ABIERTA
Fecha Inicio:
05/04/2024 12:00 a. m.
Fecha Fin:
05/08/2024 05:01 p. m.
Martillero:
Carlos Roberto Auza de Bairos Moura
Nro. Matrícula:
M.P. 14
Tiempo hasta la finalización:
Debe estar logueado como Oferente para realizar oferta bajo sobre.
Iniciar Sesión
Ir al Home de Subastas
Información
Accesos Rápidos
Home
Quiénes Somos
Tutoriales
Contactanos
Mi Perfil
Ingresar
Obtener Cuenta
Olvidé mi Contraseña
Consideraciones Legales
Términos