Amapola sensación

Descripción:
Título: “Amapola sensación” (retitulada por sugerencia) Autor: Desconocido
Origen: presumiblemente japonés, de mediados del siglo pasado, sin firma de autor. Aplica en obra sello para lacre.
Técnica: Impasto.- Acrílicos, aumento de volumen con pasta, terminación con laca. (restaurado). Bastidor de madera.
Dimensiones: 0,32 x 0,32
CONDICIONES DE VENTA: Subasta electrónica de modalidad: “oferta bajo sobre”. La oferta emitida estará condicionada a la resolución del propietario, el interesado podrá aplicar contraoferta al concluir el plazo de la subasta electrónica. Medios de pagos electrónicos para el precio resultante, conforme al modo acordado, más el 10% en concepto de honorario al subastador actuante. (Profesional habilitado. Decreto Ley 20.266/73). Confirmada la adjudicación, los gastos operativos para la entrega serán a cargo del adquirente en acuerdo con el propietario. La obra se encuentra ubicada en la ciudad de Córdoba, provincia del mismo nombre, en argentina.
¡NO TE QUEDES CON LA DUDA! Todo lo que necesites saber sobre la obra, o sobre la modalidad de venta en subasta, etc., ¡consúltanos! Mediante las redes sociales Facebook en “Gestión remates”, en Instagram Remate54_arteycolección, por contacto de la plataforma y, también puedes contactar a la subastadora.
Muestra de arte virtual “Generativa 2024” 2° etapa, en Remate54 espacio en Web para Arte&Coleccionismo

Vendedor: Ibañez P/Consignación
Estado Subasta: ABIERTA
Fecha Inicio: 20/10/2024 12:00 a. m.
Fecha Fin: 30/03/2025 04:45 p. m.

Martillero: Fernanda Soledad Barbosa
Nro. Matrícula: MP.164
Tiempo hasta la finalización:

Debe estar logueado como Oferente para realizar oferta bajo sobre.

Iniciar Sesión